Главная страница   >   Биодека ⭐   >   БИОДЕКА 5

Биодека ⭐: БИОДЕКА 5

БИОДЕКА 5
167 000     135 000 р.
 
 
5 чел.
1000 л/сут
1.56 КВТ
250л. залповый сброс
Монтаж - 27 000 руб.
 
Что входит в стоимость:

АКЦИЯ НА БИОДЕКУ! ВЫГОДА ОТ 18 500 ₽ >>>

В монтаж включено:

Станция БИОДЕКА 5 С-800 (самотечная)

► Доставка в пределах 70км от КАД

► Рытьё котлована (в песке, суглинке, глине)

► Монтаж станции в котлован с обратной засыпкой песком 5 м³
     (песок предоставляется заказчиком)

► Подводящий трубопровод: 6 п.м. траншеи с прокладкой труб
      (трубы включены в стоимость)

► Отводящий трубопровод: 2 п.м. траншеи с прокладкой труб для
     самотечного сброса и 5 п.м. для принудительного отведения
     (трубы включены в стоимость)

► 10 м. электрического кабеля в гофре ПНД

► Монтаж аварийной сигнализации

► Пусконаладочные работы и запуск станции в эксплуатацию

► Обучение сервисному обслуживанию станции

 

 

Преимущества BioDeka

 

 

Биодека 5 С-800 соответствует ГОСТ Р 70707-2023

1. Степень очистки стоков 98%, на выходе из станции БиоДека Вы получаете осветленную воду без запаха. 

 

2. Станция BioDeka проста и надёжна, достигается это за счет однорежимной работы и отсутствия сложных блоков управления. 

 

3. Отсутствие неприятных запахов. Работа станции основана на биологическом методе очистки воды, что исключает синтез резко пахнущих веществ.

 

4. BioDeka выпускается в цилиндрическом корпусе, что позволяет равномерно распределять нагрузки, оказываемые грунтами, и избежать деформаций корпуса. 

 

5. Не всплывёт! Станция BioDeka в основании имеет грунтозацепы, что обеспечивает высокую прочность и  дополнительное сопротивление выталкиванию установки на поверхность.

 

6. ОГРОМНЫМ ПЛЮСОМ является то, что в станции отсутствуют металлические элементы. Все воздушные трубки крепятся пластиковыми жиклерами, которые не подвержены коррозии. 

 

7. Любую станцию BioDeka можно переоборудовать из самотечного варианта в принудительный. 

 

8. В комплектацию каждой станции включена аварийная сигнализация. 

 

Видео БиоДека:

 

 
Описание:

Биодека 5 является хитом продаж последние 2 года. Станция подойдёт для постоянно проживания семье до 5 человек.

 

Характеристики и размер Биодека 5 С-800

Максимальное количество условных пользователей: 5 человек

Производительность: 1 м³/сутки

Залповый сброс: 250 литров

Габаритные размеры (ДхШхВ): 1060х1060х2340 мм

Глубина залегания подводящей трубы: до 800 мм

 

Как устроена?

Корпус автономной канализации Биодека цилиндрической формы, что позволяет равномерно распределить давление грунта по всему корпусу станции, не вызывая деформации. Цилиндр изготавливается из целикового листа полипропилена на специализированном оборудовании и имеет один сварной шов, корпус приварен к квадратному основанию при помощи экструдера. Такой шов максимально крепко скрепляет их между собой. Также имеются косынки, препятствующие деформации основания и нижней части корпуса. Углы, выступающие за пределы корпуса, образуют грунтозацепы, которые препятствуют всплытию станции и удерживают ее в грунте. В верхней части корпуса имеется 4 ребра жесткости, дополнительно усиливающие корпус. В них проделаны отверстия для погрузочно-разгрузочных работ. Крышка станции размера 80 на 80 см. Она закрывается с помощью болта. Выцветание крышки со временем замечено не было.

 

Как работает?

В верхней части расположен компрессорный отсек, в который устанавливается воздушный компрессор. Визуально станция делится на 3 отсека: приемная камера, камера аэротенк (камера основной переработки), стабилизатор ила (сервисная камера). Вся перекачка из отсека в отсек производится с помощью эрлифтов, без участия насосов. Эйр- воздух, лифт- подъем. Это две спаянные трубки, одна из которых – сквозная, вторая – с дном. В трубку набирается столб жидкости, и пузырьки гонят ее вверх.

 

В приемную камеру поступает весь хозяйственно-бытовой сток. Именно в эту часть станции и врезается подводящий трубопровод. Найти эту камеру легко, в ней установлен фильтр крупной фракции 110 труба и главный эрлифт внутри неё. Фильтр крупной фракции служит для того, чтобы крупные частицы хозяйственно-бытового стока не попали в систему главного эрлифта. Все частицы разбиваются на мелкую фракцию, за счет наличия в приемной камере дробилки (так мы называем крупно-пузырчатый аэратор), который постоянно перемешивает жидкость в этой камере. Главный эрлифт служит для перекачки хозяйственно-бытового стока из приемной камеры в аэротенк. Станции в ожидании залпового сброса, поэтому уровень воды в приемной камере всегда минимален. Для увеличения прочности корпуса в приемной камере дополнительно наваривается усиливающий пластик с внутренней части.

 

Аэротенк - камера основной переработки. В этой камере происходит аэрация (насыщение стоков кислородом), за счет чего образуется активный ил, который, собственно, и производит основную переработку. Насыщение стока кислородом производится с помощью мелкопузырчатого аэратора, где воздух, проходя через мембрану, образует пузырьки. За счет этого и зарождаются аэробные бактерии (составляющие основную часть активного ила). В этой же камере расположен усечённый конус и вторичный отстойник, в котором происходит отстаивание ила. Очищенная отстоявшаяся вода отводится из установки самотеком.

 

Ил, осевший на дно, перекачивается в камеру стабилизатора ила (сервисную камеру) эйрлифтом рециркуляции. Также внутри конуса расположен пленко-уловитель, собирающий биопленку с поверхности, который разбивает ее и осаждает на дно. В стабилизаторе ила накапливается отработанный ил, оседая на дно камеры. Ил, который еще активен, перетекает обратно в приемную камеру. В сервисной камере установлен штатный сервисный эйрлифт. Он предназначен  для откачки излишков активного ила.

 

Что говорят владельцы?

Покупатели о Биодеке отзываются положительно. Владельцы довольны её простотой, многие справляются с обслуживанием самостоятельно. Жалоб на запах и выцветание крышки не поступало.

 

Посмотреть отзывы о нашей работе...>