Главная страница   >  Статьи   >  просмотр статьи

5 важных правил монтажа погреба

 

Что такое монтаж погреба? Как смонтировать погреб правильно?

 

Наша компания знает секрет правильного монтажа: " Нужно сделать все качественно и красиво, чтобы заказчик остался доволен!)"

 

 

ПРАВИЛО №1: Копка котлована.

Мини-экскаватор всегда в приоритете для копки котлована, залог оперативного и качественного монтажа! Важно учесть, чтобы экскаватор не перекопал яму больше или глубже, если это произойдет со временем грунт может просесть неравномерно.

 

! Котлован строго правильных размеров – указанных в монтажной схеме завода и с ровным дном.

 

Экскаваторщики в нашей компании виртуозы своего дела и всегда копают яму с идеальным дном. Перед монтажом стоит продумать место для размещения выкопанного грунта, грунта будет много!

 

ПРАВИЛО №2: Якорение.

Для надежной фиксации погреба в грунте установить оборудование и обсыпать песком или цементно-песчаной смесью недостаточно.

 

! Погреб при монтаже якорят - это фиксация металлическим тросом к бетонной плите погреба.

 

Чтобы произвести якорение погреба необходима бетонная плита, под нее снизу прокладывается трос, который затягивается с помощью стяжных талрепов. Дополнительно ставится стяжной ремень для того, чтобы снизить нагрузку, создаваемую тросом на корпус погреба.

 

ПРАВИЛО №3: Монтаж техникой.

Монтаж техникой – это безопасный и оперативный монтаж. В нашей компании собственный автопарк, поэтому мы не зависим от подрядчиков и выполняем все оперативно и в срок.

 

ПРАВИЛО №4: Обсыпка смесью песка и цемента.

Расстояние между стенкой погреба и стенкой котлована обсыпается цементно-песчаной смесью. ЦПС способствует усилению корпуса и помогает избежать смещения грунта вокруг погреба.

 

Например, погреб ТИНГАРД Т1900-Б с боковым входом отсыпается таким образом: вокруг задней части корпуса - цементно-песчаная смесь, а под лестницей - песок, который будет играть роль демпфера.

 

! Обсыпка ЦПС - это важный момент в монтаже, многие на это не обращают внимание!

 

ПРАВИЛО №5: Утепление.

Погреб утепляют по грунту, вокруг горловины, чтобы стабилизировать температуру в погребе – зимой при замерзании, летом при перегреве.

 

Правильно разложить утеплитель, чтобы не осталось больших расстояний между стыками пенополистирола, иначе корпус будет промерзать или прогреваться неравномерно, что окажет влияние на внутреннюю температуру погреба, также на корпус.

 

 

Посмотрите видео о монтаже погреба Тингард:

 

 

 

 

 
19
октября
2019