Главная страница   >  Статьи   >  просмотр статьи

Консервация септика зимой - поэтапная инструкция

Консервация – что вы знаете о ней?

Дачный сезон – прекрасная пора, но наступает зима, и возникает вопрос: «Что делать с септиком? Как его оставить одного?»

Невольно сталкиваешься с термином "КОНСЕРВАЦИЯ на зиму". Но что это такое?!

 

Если поступление жидкости в станцию прекрашается на длительное время (около 3-х месяцев) необходимо производить «консервацию» - данный процесс актуален для зимы. Как это происходит и для чего?

 

►Консервация – приостановка работы автономной канализации на длительный период.

►Консервация необходима в случае сезонного использования станции.

►Без консервации станция подвергается риску деформации корпуса при низких температурах в зимний период.

 

В случае круглогодичного использования станции или при эксплуатации только по выходным – В КОНСЕРВАЦИИ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ!

 

Консервация септика на зиму своими руками

Перед началом консервации стоит обратить внимание на состояние станции. Если подходит срок сервисного обслуживания станции - его необходимо провести, если сервис произведен недавно, станцию можно консервировать без дополнительной очистки.

ВАЖНО! Чтобы жидкость была не выше уровня подводящего и отводящего трубопровода!

При низких температурах когда жидкость в станции начнет замерзать, бутылки сработают как демпфер. Лед будет сдавливать бутылки, а не корпус станции - это поможет уберечь станцию от деформации.

 

Производители также рекомендуют:

Однако, если монтаж был проведен грамотно и станция была утеплена при установке, дополнительное утепение в нашем регионе не требуется.

 

Для возобновления работы станции производятся такие же действия, но в обратном порядке. Через несколько дней ваша станция будет работать в полноценном режиме.

 

Если при запуске станции появляется неприятный запах – не стоит бить тревогу. Это выходят газы скопившиеся во время периода консервации, за короткое время станция выйдет на обычный рабочий режим и запах пройдет.

 

Политика компании «Колодцов» в том, чтобы обучить заказчика выполнять сервис и консервацию самостоятельно. Инженеры дают разъяснения в процессе монтажа и впоследствии оказывают техническую поддержку по телефону.

Однако при возникновении трудностей, наши сотрудники всегда готовы выехать на объект для проведения консервации, расконсервации, а также сервисного обслуживания.

 

 

Посмотрите видео о консервации септика на зиму:

 

 

 

 

 
02
сентября
2018